[固原市]原州区农村连户道路铺砂工程(中河乡)十标段中标候选人公示[中标候选人公示]
发布时间: 2019-11-07 00:00 发布人: 阅读次数:
A6404000141001490001005
中标候选人公示
       中伟诚工程管理有限公司 受 固原市原州区住房城乡建设和交通局 的委托,对 原州区农村连户道路铺砂工程(六至二十一标段)原州区农村连户道路铺砂工程(中河乡)十标段 进行 公开招标 ,已于2019-11-06 12:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏盛业建设工程有限公司 1255623.28 60 合格 闫青玲 宁264121305461 89.62
第二中标候选人 宁夏施能达市政工程有限公司 1259480.83 60 合格 赵金城 宁264050800528 87.88
第三中标候选人 宁夏庆大建设工程有限公司 1258183.91 60 合格 马青荣 宁264060801083 87.32
二、开标记录:
序号 投标单位名称 投标总价 项目经理 工期(日历天) 质量
1 宁夏恒鸿园林建设有限公司 1246931.37 陈立军 60 合格
2 宁夏宏天达建设工程有限公司 1241461.96 任先亮 60 合格
3 宁夏盛业建设工程有限公司 1255623.28 闫青玲 60 合格
4 宁夏施能达市政工程有限公司 1259480.83 赵金城 60 合格
5 宁夏庆大建设工程有限公司 1258183.91 马青荣 60 合格
6 宁夏诚德建设工程有限公司 1253033.71 高文杰 60 合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏恒鸿园林建设有限公司 根据招标文件中投标人须知1.4.1(3)条投标保证金未按规定时间缴纳。
2 宁夏宏天达建设工程有限公司 根据招标文件中投标人须知1.4.1(3)条投标保证金未按规定时间缴纳。
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 清单符合性评审得分 得分
1 宁夏盛业建设工程有限公司 66.88 7.9 14.84 0.0 89.62
2 宁夏施能达市政工程有限公司 65.92 6.96 15.0 0.0 87.88
3 宁夏庆大建设工程有限公司 66.25 6.57 14.5 0.0 87.32
4 宁夏诚德建设工程有限公司 67.51 0.0 13.86 0.0 81.37
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区住房城乡建设和交通局或中伟诚工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《固原市公共资源交易网》、《中国采购与招标网》
八、公示期:2019-11-07至2019-11-10
九、联系方式:
招 标 人:固原市原州区住房城乡建设和交通局          联 系 人:宋应文         电 话:09542667806
代理机构:中伟诚工程管理有限公司          联 系 人:王艳         电 话:13007958885
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中伟诚工程管理有限公司
日期:2019-11-07
中伟诚工程管理有限公司 签于 2019/11/07 15:31:37
中伟诚工程管理有限公司 签于 2019/11/07 15:31:50