原州区农村义务教育学生营养改善计划米、面、油、调味品、鸡蛋、 牛肉及蔬菜政府采购项目招标中标结果公示
发布时间: 2019-08-08 17:44 发布人: 阅读次数:

 

一、采购人:固原市原州区教育体育局

地址:固原市原州区教育体育局

联系人及联系方式:张彬 18995429161

二、代理机构:宁夏新正通招投标代理有限公司

地址:固原市原州区二市场电信实业楼

联系人及联系方式:丁洁   14760541116

三、项目名称:原州区农村义务教育学生营养改善计划米、面、油、调味品、鸡蛋、牛肉及蔬菜政府采购项目

项目编号:NXXZT-19-015

四、第二标段:

中标人名称固原市圆鑫商贸有限责任公司

地址:固原市经济开发区西兰银天河国际汽车城27

联系人及电话:王阳  18795238631

中标金额:壹佰壹拾叁万零柒佰壹拾壹元陆角整(¥1130711.60)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

价格(元)

单价

合计

1

胡麻油

法福来、5L/

宁夏

宁夏兴灵粮油有限公司

154892

7.3

1130711.6

2

 

 

 

 

 

 

 

···

 

 

 

 

 

 

 

投标总价(小写):1130711.6

投标总价(大写):壹佰壹拾叁万零柒佰壹拾壹元陆角

第三标段:

中标人名称固原味园商贸有限责任公司

地址:宁夏回族自治区固原市原州区圆德慈善产业园圆德大道北一号联系人及电话:陈籼斌  13007958860

中标金额:壹佰零叁万捌仟叁佰元整(¥1038300.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

价格(元)

单价

合计

1

食用醋

1L

宁夏

宁夏恒森源qinzhen食品有限公司

9000

10

90000

2

酱油

800ml

宁夏

8000

8

64000

3

食用盐

400g

榆林

中盐榆林盐化公司

54000

2

108000

4

味精

908g

宁夏

宁夏伊品生物科技公司

3200

15

48000

5

鸡精

454g

四川

成都润合食品公司

5600

15

84000

6

小苏打

200g

西安

西安香再来调味品厂

6600

2

13200

7

食用碱

200g

西安

西安香再来调味品厂

2500

2

5000

8

混合调料面

 

西安

陕西穆堂香调味公司

11000

35

385000

9

大料

 

 

 

1800

40

72000

10

辣椒面

 

兴平

兴平市秦一辣椒制品有限公司

9500

17

161500

11

小尖椒

 

 

 

200

18

3600

12

辣丝

 

 

 

200

20

4000

 

安装调试费

 

已含

 

已含

已含

已含

已含

 

备品备件费

 

已含

 

已含

已含

已含

已含

 

运输和保险费

 

已含

 

已含

已含

已含

已含

 

技术服务费

 

已含

 

已含

已含

已含

已含

 

税金

 

已含

 

已含

已含

已含

已含

 

其他

 

已含

 

已含

已含

已含

已含

 

投标总价(小写):

1038300

 

投标总价(大写):

壹佰零叁万捌仟叁佰元整

第四标段第一包:

中标人名称:固原市原州区孝成生鲜牛羊肉店

地址:固原市原州区张易镇文化街

联系人及电话:杨孝成  13007948517

中标金额:叁佰陆拾捌万玖仟捌佰伍拾陆元整(¥3689856.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

 

品目号

 

货物名称

品牌或规格、型号

 

原产地

 

制造商名称

 

数量

   价格(元)

单价

合计

1

牛肉

去骨、去油精选瘦黄牛肉

原州区

固原市原州区孝成生鲜牛羊肉店

128120

28.80

3689856.00

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安装调试费

 

 

备品备件费

 

 

运输和保险费

 

 

技术服务费

 

 

税金

 

 

其他

 

投标总价(小写):3689856.00

投标总价(大写):叁佰陆拾捌万玖仟捌佰伍拾陆元整

第四标段第二包:

中标人名称:固原市原州区金桥养殖专业合作社

地址:固原市原州区三营镇三营村

联系人及电话:金小宇  18195485888

中标金额:叁佰伍拾伍万贰仟壹佰贰拾元整(¥3552120.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

 

品目号

 

货物名称

品牌或规格、型号

 

原产地

 

制造商名称

数量

(台/套)

价格(元)

单价

合计

1

牛肉

去骨、去油精选瘦黄牛肉

宁夏

固原市原州区金桥养殖专业合作社

124200

28.60

3552120.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安装调试费

 

 

 

备品备件费

 

 

 

运输和保险费

 

 

 

技术服务费

 

 

 

税金

 

 

 

其他

 

 

投标总价(小写):3552120.00

投标总价(大写):叁佰伍拾伍万贰仟壹佰贰拾元整

第四标段第三包:

中标人名称:固原润农电子商务有限公司

地址:宁夏固原市原州区九龙集团综合平价农贸市场西二厅

联系人及电话:王彦杰  0954-2869999

中标金额:叁佰肆拾伍万贰仟肆佰元整(¥3452400.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格

型号

制造商名称

原产地

单价(元)

数量/

总价(元)

备注

1

牛肉

三营镇中心小学4686

/

固原市瑞科丰农牧科技有限公司

宁夏

28

123300

3452400

寨科乡中心小学578

六中901

投标有效期:开标后 90 个日历日

货物交付使用或完工时间:合同约定或按采购单位要求供货和提供服务

报价内已包含:运输保险费、税金、其他等费用

投标总价(已包含价格折扣):大写:叁佰肆拾伍万贰仟肆佰元整

            小写:3452400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第四标段第四包:

中标人名称:固原市原州区杨克景鲜牛羊肉经经销部

地址:固原市原州区开城镇街道

联系人及电话:杨克景  18195241002

中标金额:叁佰捌拾壹万伍仟玖佰伍拾陆元整(¥3815956.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

价格(元)

单价

总价

1

牛肉

去骨、去油精选瘦黄牛肉

原州区

固原市原州区杨克景鲜牛羊肉经经销部

132040

28.9

3815956.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安装调试费

/

 

 

备品备件费

/

 

 

运输和保险费

/

 

 

技术服务费

/

 

 

税金

/

 

 

其他

/

 

投标总价(小写):3815956.00

投标总价(大写):叁佰捌拾壹万伍仟玖佰伍拾陆元整

第四标段第五包:

中标人名称:固原市原州区郑世军牛羊肉批零部

地址:固原市原州区张易街道(农贸市场内)

联系人及电话:郑世军  18169178939

中标金额:叁佰捌拾肆万柒仟壹佰肆拾元整(¥3847140.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

价格(元)

单价

合计

1

牛肉

去骨、去油

精选瘦黄牛肉

固原

固原科财qinzhen牛羊屠宰有限公司

132660

29.00

3847140.00

 

安装调试费

 

0.00

 

备品备件费

 

0.00

 

运输和保险费

 

0.00

 

技术服务费

 

0.00

 

税金

 

0.00

 

其他

 

0.00

投标总价(小写):3847140.00

投标总价(大写):叁佰捌拾肆万柒仟壹佰肆拾元整

第四标段第六包:

中标人名称:宁夏生龙肉制品有限公司

地址:宁夏固原市原州区月牙路东海宋家巷C262728号营业房

联系人及电话:杨生龙  0954-7298126

中标金额:叁佰柒拾玖万陆仟壹佰陆拾贰元整(¥3796162.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商

 

数量

(斤

价格(元)

备注

单价

合计

1

牛肉

精选瘦黄牛肉,新鲜一级,去骨、去油。随货提供动物产品检疫合格证明。

宁夏固原

宁夏生龙肉制品有限公司

134140

28.3

3796162.00

彭堡镇中心小学 1250、彭堡

中学 1321,头营镇中心小学

2802、七幼 500、一幼 834

 

 

运输和保险费

包含

 

税金

包含

 

其他

 

投标总价(小写):¥  3796162.00    

投标总价(大写):叁佰柒拾玖万陆仟壹佰陆拾贰元

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第五标段第一包:

中标人名称:固原市原州区呱呱蛋养鸡专业合作社

地址:固原市原州区开城镇羊坊村(固原农校示范园区)

联系人及电话:韩映兰  15825390778

中标金额:壹佰柒拾壹万贰仟零肆拾元整(¥1712040.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

价格(元)

单价

合计

1

鸡蛋

新鲜、大小均匀、无发霉变质,单个重量≥60克。

固原

固原市原州区呱呱蛋养鸡专业合作社

2853400

0.6

1712040.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安装调试费

/

/

/

 

备品备件费

/

/

/

 

运输和保险费

/

/

/

 

技术服务费

/

/

/

 

税金

免税(增值税、所得税),征收水利基金

/

/

 

其他

/

/

/

投标总价(小写):1712040.00

投标总价(大写):壹佰柒拾壹万贰仟零肆拾元整

第五标段第二包:

中标人名称:固原市原州区永新养鸡专业合作社

地址:原州区开城镇二十里铺村

联系人及电话:秦永强   13995447361

中标金额:壹佰陆拾陆万贰仟零肆拾捌元整(¥1662048.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

价格(元)

单价

合计

1

鸡蛋

新鲜、大小均匀、无发霉变质,单个重量≥60克。

固原市

固原市原州区永新养鸡专业合作社

2865600

0.58

1662048.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

安装调试费

/

/

/

 

备品备件费

/

/

/

 

运输和保险费

/

/

/

 

技术服务费

/

/

/

 

税金

/

/

/

 

其他

/

/

/

投标总价(小写):1662048.00

投标总价(大写):壹佰陆拾陆万贰仟零肆拾捌元整

第六标段:

中标人名称固原味园商贸有限责任公司

地址:宁夏回族自治区固原市原州区圆德慈善产业园圆德大道北一号联系人及电话:陈籼斌  13007958860

中标金额:伍佰捌拾柒万捌仟贰佰玖拾捌元陆角捌分(¥5878298.68)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

价格(元)

单价

合计

1

土豆

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

239333.5

1.5

359000.25

2

白萝卜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

218247.35

1.5

327371.025

3

黄萝卜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

81733.6

3

245200.8

4

红葱

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

64828.8

3

194486.4

5

白葱

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

36636.15

3.5

128226.525

6

西红柿

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

129001.8

2.5

322504.5

7

红辣椒

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

9779.8

5

48899

8

辣子

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

100457.58

2.5

251143.95

9

大白菜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

279996.65

2

559993.3

10

红葱头

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

75016.1

1.5

112524.15

11

甘蓝

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

123116.05

2

246232.1

12

蒜苔

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

47362.4

6

284174.4

13

木耳

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

3807.36

35

133257.6

14

粉条子

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

114537.74

7

801764.18

15

生姜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

18403.74

6

110422.44

16

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

10225.34

6

61352.04

17

芹菜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

102111.77

3

306335.31

18

蒜苗子

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

43471.8

3

130415.4

19

菠菜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

40716.55

3

122149.65

20

菜花

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

70683.61

3

212050.83

21

胡子

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

159261.9

2

318523.8

22

香菜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

10479.33

5

52396.65

23

油菜

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

70819.2

2.5

177048

24

蘑菇

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

27613.9

5

138069.5

25

茄子

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

47991.12

2.5

119977.8

26

老豆腐

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

27569.56

3

82708.68

27

五香豆腐

普通

固原市

原州区

泰晶淼种植专业合作社

8017.6

4

32070.4

 

安装调试费

 

已含

已含

已含

已含

已含

已含

 

备品备件费

 

已含

已含

已含

已含

已含

已含

 

运输和保险费

 

已含

已含

已含

已含

已含

已含

 

技术服务费

 

已含

已含

已含

已含

已含

已含

 

税金

 

已含

已含

已含

已含

已含

已含

 

其他

 

已含

已含

已含

已含

已含

已含

 

投标总价(小写):

5878298.68

 

投标总价(大写):

伍佰捌拾柒万捌仟贰佰玖拾捌元陆角捌分

五、未通过资格审查投标人的原因

第二、三、五标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

 

 

 

第四标段第一包:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

固原市原州区永峰粮油经销部

车辆不在企业和法人名下

 

第四标段第二包:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

固原市原州区永峰粮油经销部

厢式货车不在企业和法人名下

 

2

固原市原州区康大养殖专业合作社

厢式货车超过年检时间

 

第四标段第三包:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

固原市原州区永峰粮油经销部

厢式货车不在企业和法人名下

 

第四标段第四包:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

固原市原州区永峰粮油经销部

厢式货车不在企业和法人名下

 

2

固原富民农业科技发展有限公司

无食品生产经营许可证

 

第四标段第五包:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

固原富民农业科技发展有限公司

无食品生产经营许可证

 

第四标段第六包:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

固原市原州区康大养殖专业合作社

厢式货车行驶证过期

 

2

固原富民农业科技发展有限公司

无食品生产经营许可证

 

第六标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

宁夏博苑尚品商贸有限公司

未提供投标企业名下三辆及以上车辆证明文件

 

六、综合评分法评审得分与排序

第二标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市圆鑫商贸有限责任公司

71.84

1

2

固原味园商贸有限责任公司

69.75

2

3

固原市军粮供应有限公司

63.17

3

4

固原嘉泰农副产品股份有限公司

60.17

4

5

固原市原州区永峰粮油经销部

59

5

6

固原润农电子商务有限公司

55.03

6

7

宁夏博苑尚品商贸有限公司

54.75

7

8

宁夏咖咖食品生物科技有限公司

51.31

8

第三标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原味园商贸有限责任公司

73.56

1

2

固原市原州区福源香调味品经销店

65

2

3

固原润农电子商务有限公司

62.36

3

4

宁夏博苑尚品商贸有限公司

59.08

4

第四标段第一包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区孝成生鲜牛羊肉店

68.06

1

2

固原市原州区杨克景鲜牛羊肉经经销部

64.96

2

3

固原润农电子商务有限公司

63

3

4

宁夏生龙肉制品有限公司

62.89

4

第四标段第二包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区孝成生鲜牛羊肉店

68.27

1

2

固原市原州区金桥养殖专业合作社

65.48

2

3

固原市原州区郑世军牛羊肉批零部

65.07

3

4

固原润农电子商务有限公司

63

4

5

固原市原州区三营镇金立牛羊肉配送中心

62.57

5

6

固原河朔农业科技有限公司

62.27

6

第四标段第三包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区孝成生鲜牛羊肉店

68.17

1

2

固原市原州区金桥养殖专业合作社

65.17

2

3

固原润农电子商务有限公司

63

3

4

固原市原州区三营镇金立牛羊肉配送中心

62.47

4

5

固原河朔农业科技有限公司

62.37

5

第四标段第四包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区金桥养殖专业合作社

65.16

1

2

固原市原州区杨克景鲜牛羊肉经经销部

64.96

2

3

固原市原州区郑世军牛羊肉批零部

64.86

3

4

固原润农电子商务有限公司

63

4

5

固原市原州区三营镇金立牛羊肉配送中心

62.37

5

6

宁夏生龙肉制品有限公司

62.37

5

7

固原河朔农业科技有限公司

62.27

6

8

宁夏古雁食品有限公司

59.86

7

第四标段第五包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区孝成生鲜牛羊肉店

68.48

1

2

固原市原州区杨克景鲜牛羊肉经经销部

65.38

2

3

固原市原州区郑世军牛羊肉批零部

65.38

2

4

宁夏生龙肉制品有限公司

63

3

5

固原润农电子商务有限公司

62.89

4

6

固原市原州区罗军蔬菜配送中心

60.89

5

7

宁夏古雁食品有限公司

60.38

6

第四标段第六包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区杨克景鲜牛羊肉经经销部

65.38

1

2

固原市原州区郑世军牛羊肉批零部

65.28

2

3

固原润农电子商务有限公司

63

3

4

宁夏生龙肉制品有限公司

63

3

5

宁夏古雁食品有限公司

60.38

4

第五标段第一包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区呱呱蛋养鸡专业合作社

72.50

1

2

固原市原州区永新养鸡专业合作社

66

2

3

固原润农电子商务有限公司

63

3

第五标段第二包:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原市原州区呱呱蛋养鸡专业合作社

73

1

2

固原市原州区永新养鸡专业合作社

66

2

3

固原润农电子商务有限公司

62.24

3

第六标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

固原味园商贸有限责任公司

71.05

1

2

固原嘉泰农副产品股份有限公司

65.87

2

3

固原润农电子商务有限公司

63

3

七、公示时间及评委名单

中标结果公示时间:201989日至89

第二、三、五、六标段评委名单:田军宁 徐金鸿 梁彩莉 韩慧芝 吕更淼 吴红霞 刘莉萍

第四标段评委名单:田军宁 董平 石万宏 胡爱平 张艳莉 李建军 景小林

第二、三、五、六标段评标日期:201986

第四标段评标日期:201987

八、附:原州区农村义务教育学生营养改善计划米、面、油、调味品、鸡蛋、牛肉及蔬菜政府采购项目招标文件

九、本项目招标代理费金额:第二标段:16437.83元,第三标段:15421.30元,第四标段第一包:44588.42元,第四标段第二包:43073.32元,第四标段第三包:41976.40元,第四标段第四包:45975.52元,第四标段第五包:46318.54元,第四标段第六包:45757.78元,第五标段第一包:22832.44元,第五标段第二包:22282.53元,第六标段:68661.29元。

本项目招标代理费收费标准:收费标准参照《招标代理服务管理暂行办法》(计价格〔20021980号),以中标价为基数,由中标单位支付。

十、中标公示发布媒体

本次中标公示在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、宁夏回族自治区公共资源交易网http://www.nxggzyjy.org/)同时发布。

2019教育局营养改善(3).doc 

                               宁夏新正通招投标代理有限公司

 

               二〇一九年八月八日