固原市人民医院全自动配血及血型分析仪、血栓弹力图、生物显微镜等政府采购项目招标中标结果公示
发布时间: 2019-03-15 12:06 发布人: 阅读次数:

 

一、采购人:固原市人民医院   

地址:固原市人民医院

联系人及联系方式:路志军 09542683859

二、代理机构:宁夏新正通招投标代理有限公司

地址:固原市原州区二市场电信实业楼

联系人及联系方式:丁洁   14760541116

三、项目名称:固原市人民医院全自动配血及血型分析仪、血栓弹力图、生物显微镜等政府采购项目

项目编号:NXXZT-19-005

四、第一标段:

中标人名称宁夏中天恒医疗科技有限公司

地址:银川市金凤区亲水大街东侧银川万达中心3号公寓1219

联系人及电话:王金玲  0951-6132167

中标金额:壹佰陆拾玖万捌仟元整(¥1698000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规
格、型号

制造商名称

数量(台/套)

价格

单价

合计

1

全自动配血及血型分析仪

WADiana Compact

西班牙

Diagnostic Grifols,S.A.

1

700000.00

700000.00

2

血栓弹力图

TEG 5000

美国

Haemostasis Analyzer

1

480000.00

480000.00

3

全自动核酸提取、扩增检测系统

Cobas 4800

美国

Roche Molecular Systems,Inc

1

518000.00

518000.00

 

安装调试费

0

 

 

备品备件费

0

 

 

运输和保险费

0

 

 

技术服务费

0

 

 

税金

0

 

 

其他

0

 

投标总价(小写) :¥1698000.00

投标总价(大写) :壹佰陆拾玖万捌仟元整

第二标段:

中标人名称宁夏泰源达生物医药有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区丽景北街丽景商贸城4号商铺123

联系人及电话:樊磊   18909568020

中标金额:壹佰伍拾壹万伍仟元整(¥1515000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

 

品目号

 

货物名称

品牌或规格、型号

 

原产地

 

制造商名称

数量

(台/套

价格

单价

合计

1

 

临床分析型流式细胞仪

贝克曼    DxFLEX

苏州

贝克曼库尔特生物科技(苏州)有限公司

1

1386000.00

1386000.00

2

多功能心肺复苏机

  MSCPR-1A

河南

河南迈松医用设备制造有限公司

1

129000.00

129000.00

 

安装调试费

 

0

 

备品备件费

 

0

 

运输和保险费

 

0

 

技术服务费

 

0

 

税金

 

0

 

其他

 

0

投标总价(小写):1515000.00

投标总价(大写): 壹佰伍拾壹万伍仟元整

第四标段:

中标人名称:北京纵坐标国际贸易有限公司

地址:北京市石景山区实兴东街11号二层45

联系人及电话:刘杨   010-64668100-8999

中标金额:肆拾贰万捌仟元整(¥428000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

 

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

 

制造商名称

数量

(台/套

价格

单价

合计

1

血液分析仪

HORIBA/PENTRA XLR

日本

堀场(中国)贸易有限公司

1

368966.00

368966.00

 

安装调试费

已包含

0

 

备品备件费

0

 

运输和保险费

已包含

0

 

技术服务费

已包含

0

 

税金

 

59034.00

 

其他

0

投标总价(小写):¥428000.00

投标总价(大写):肆拾贰万捌仟元整

第五标段:

中标人名称:宁夏贝奥科技有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区立达国际机电水暖汽配城 12-28

联系人及电话:闫巧云  0951-5954810-0

中标金额:肆拾陆万陆仟元整(¥466000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

序号

货物名称

品牌

型号规格

制造厂家名称

原产地

数量

单位

投标单价

投标总价

1

全自动血流变粘度测试分析仪

恒拓

HT-100F

淄博恒拓分析仪器有限公司

山东

1

63000

63000

2

精子质量分析仪

赛司

SAS-

赛司医疗科技(北京)有限公司

北京

1

293000

293000

3

骨髓细胞分析系统

捷达科技

JD-801E

江苏捷达科技发展有限公司

江苏

1

110000

110000

安装调试费

备品备件费

运输和保险费

技术服务费

税金

其他

合计

大写:肆拾陆万陆仟元整、小写:¥466000 .00

第七标段:

中标人名称:国药控股宁夏医疗科技发展有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区治平路清苑尚景20#写字楼

联系人及电话:常保华  0951-8776757

中标金额:贰佰壹拾陆万捌仟元整(¥2168000.00)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量(台/套)

价格(元)

单价

合计

1

超清晰高清膀胱镜系统

莱夫凯尔

LC3088HD

中国深圳

深圳市神州医疗设备有限公司

1

420000.00

420000.00

2

尿动力分析仪

莱博瑞Laborie

GBS002

加拿大

Laborie Medical Technologies Canada ULC.

1

486000.00

486000.00

3

等离子前列腺电切镜

奥林巴斯OLYMPUS

TURis

日本

奥林巴斯

苇音特和意北公司

1

282000.00

282000.00

5

摄像头(电切镜专用)

奥林巴斯OLYMPUS

OTV-S7H

日本

奥林巴斯

医疗株式社会

2

95000.00

190000.00

4

经皮肾镜

德国WOLF

8964.401

德国

RichardWolf

有限公司

2

160000.00

320000.00

6

乳房活检与旋切系统

巴德EnCor Ensrire

美国

C.    R.Bard

有限公司

1

470000.00

470000.00

投标总价(小写):2168000.00

投标总价(大写):贰佰壹拾陆万捌仟元整

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

第八标段:

中标人名称:宁夏伟泰弘医医疗设备有限公司

地址:宁夏银川市金凤区正源南街东侧宝湖中路55号宝湖湾62号楼709

联系人及电话:赵军  13709504909

中标金额:壹佰柒拾捌万玖仟元整(¥1789000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量(台/套)

价格

单价

合计

1

高档泌尿专业彩色多普勒超声诊断仪

BK1202彩色多普勒超声诊断扫描仪

美国

BK Medical Aps

1

1789000

1789000

 

安装调试费

 

 

 

 

已含

 

备品备件费

 

 

 

 

已含

 

运输和保险费

 

 

 

 

已含

 

技术服务费

 

 

 

 

已含

 

税金

 

 

 

 

已含

 

其他

 

 

 

 

已含

投标总价(小写):1789000.00

投标总价(大写):壹佰柒拾捌万玖仟元整

 

第九标段:

中标人名称:宁夏爱瑆科贸有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区宝湖东路365号丽锦苑9号楼28号营业房联系人及电话:王喜红   0951-4657857

中标金额:陆拾伍万柒仟柒佰元整(¥657700.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

序号

货物名称

品牌或

规格、型号

原产地

制造商名称

数量

(台/套)

价格

单价

合计

1

微波治疗仪

HBS-B

南京

 南京华贝电子医疗设备有限公司

1

20000.00

20000.00

2

热电复合治疗仪

VLH-D

北京

北京富电绿能科技股份有限公司

1

32700.00

32700.00

3

输卵管造影通液给药系统

 VLH-H

 北京

北京富电绿能科技股份有限公司

1

72000.00

72000.00

4

空气波压力治疗仪

 HB910D

 江苏苏州

 江苏苏州好博医疗器械有限公

1

31000.00

31000.00

5

光学电子阴道镜

VIZ-YD

北京

北京四维赛洋科技有限公司

1

82000.00

82000.00

6

高频手术系统

ELLMAN

美国原装进口

美国原装进口.欧若拉国际贸易(北京)有限公司

1

122000.00

122000.00

7

光子点阵治疗仪

ML-2030CI

武汉

武汉奇致激光技术股份有限公司

1

160000.00

160000.00

8

红蓝光治疗仪

ML-1201

武汉

武汉奇致激光技术股份有限公司

1

68000.00

68000.00

9

全身辐照紫外线光疗仪

SS-09B-10

上海

上海希格玛高技术有限公司

1

70000.00

70000.00

 

安装调试费

包含

包含

 

备品备件费

包含

包含

 

运输和保险费

包含

包含

 

技术服务费

包含

包含

 

税金

包含

包含

 

其他

包含

包含

投标总价(小写):657700.00

投标总价(大写):陆拾伍万柒仟柒佰元整

备注:以上报价包含:  安装调试费、 备品备件费、运输和保险费、技术服务费、税金及其他。

第十标段:

中标人名称:宁夏鸿瑞祥医疗器械有限公司

地址:宁夏银川市金凤区宝湖中路55号宝湖湾62号楼722

联系人及电话:郑少勇  18009581868

中标金额:壹佰柒拾伍万元整(¥1750000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量(台/套)

价格

单价

合计

1

肌电诱发电位仪

Nicolet EDX肌电诱发电位仪

美国

美国尼高力神经电生理公司

1

578000

578000

2

超声多普勒血流分析仪

Doppler-Box超声多普勒血流分析仪

德国

德国DWL电子有限公司

2

388000

776000

3

冷冻手术治疗机

K520冷冻手术治疗机

北京

北京库蓝医疗设备有限公司

1

396000

396000

 

安装调试费

 

 

 

 

单价中已包含

 

备品备件费

 

 

 

 

单价中已包含

 

运输和保险费

 

 

 

 

单价中已包含

 

技术服务费

 

 

 

 

单价中已包含

 

税金

 

 

 

 

单价中已包含

 

其他

 

 

 

 

单价中已包含

投标总价(小写):1750000

投标总价(大写):壹佰柒拾伍万元

第十一标段:

中标人名称:海南科迪亚医疗技术有限公司

地址:海南省海口市龙华区金盘工业区金盘路嘉海大厦9-A

联系人及电话:卢海涛  0898-66802701

中标金额:壹佰壹拾陆万元整(¥1160000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

 

品牌或规

格、型号

 

原产地

 

制造商名称

 

数量

(台/套)

 

价格

 

单价

合计

 

1

 

磁刺激治疗系统

 

YD-MT500

中国

河南优德医疗设备股份有限公司

1

520000

520000

2

 

体外冲击波治疗仪

ShocKMaster500

德国

UniphyELektromedizinGmbH COKG

1

640000

640000

 

 

安装调试费

 

 

 

0

 

 

备品备件费

 

 

 

0

 

运输和保险费

 

 

 

 

0

 

 

技术服务费

 

 

 

 

0

 

 

税金

 

 

 

0

 

 

 

其他

 

 

 

 

0

投标总价(小写):1160000

 

投标总价(大写):壹佰壹拾陆万元整

 

第十二标段:

中标人名称:甘肃瑞丰金科医疗设备有限公司

地址:甘肃省兰州市安宁区雪花路11号(恒园乳业公司办公楼F13-1室、F13-2室)

联系人及电话:杭天煜  0931-6115058

中标金额:柒拾玖万壹仟柒佰元整(¥791700.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格、型号

原产地

制造商名称

数量

(台/套)

价格

单价

合计

1

艾灸理疗仪

HL-MJ-01

山东省青岛市

青岛海蓝康复器械有限公司

4

38000.00

152000.00

2

多功能神经康复诊疗系统

WOND2000F4

广东省广州市

广州市三甲医疗信息产业有限公司

1

255700.00

255700.00

3

吞咽障碍治疗仪

SJ-MS6A

广东省广州市

广州市三甲医疗信息产业有限公司

1

43000.00

43000.00

4

多体位按摩床

YB-TWC-2

山西省太原市

山西瑞贝克医疗设备有限公司

3

35000.00

105000.00

5

减重平衡杠

PXG-01

山西省太原市

山西瑞贝克医疗设备有限公司

1

38000.00

38000.00

6

空气波压力治疗系统

Airpro-6000

广东省深圳市

深圳普门科技股份有限公司

1

52000.00

52000.00

7

高频(胸壁)振动排痰系统

PV-100

广东省深圳市

深圳普门科技股份有限公司

1

146000.00

146000.00

 

安装调试费

 

已含

 

备品备件费

 

已含

 

运输和保险费

 

已含

 

技术服务费

 

已含

 

税金

 

已含

 

其他

 

投标总价(小写):791700.00

投标总价(大写):柒拾玖万壹仟柒佰元整

第十四标段:

中标人名称:上海萃格电子科技有限公司

地址:上海市金山区吕巷镇溪南路86314324

联系人及电话:王海东   0951-8761897

中标金额:壹佰壹拾柒万元整(¥1170000.00)

中标内容:(以下内容填写与中标人投标文件内容一致)

品目号

货物名称

品牌或规格

型号

原产地

制造商名称

数量

(台/套)

价格

单价

合计

1

细银针加热治疗仪

曙新YRX-1A-32

上海

上海曙新科技开发有限公司

2

213000

426000

2

多功能康复训练器

瑞贝克、ZH-01

山西

山西瑞贝克医疗设备有限公司

1

48000

48000

3

多点多轴振动悬吊系统

瑞贝克、XD-02

1

200000

200000

4

多功能手部康复训练台

瑞贝克、ZY-01

1

100000

100000

5

超声脉冲电导治疗仪

中和信、SLC-006

河南

河南省中和信医用设备有限公司

2

42000

84000

6

多功能数码治疗仪

合正、HZ-600

广州

广州丰得利实业公司

2

30000

60000

7

中医封包综合治疗仪

键缘、HNJY001B

湖南

湖南省键缘医疗科技有限公司

2

15000

30000

8

PT 训练床

瑞贝克、C1

山西

山西瑞贝克医疗设备有限公司

4

20000

80000

9

作业站立架

瑞贝克、ZLJ-01

1

28000

28000

10

两项训练阶梯

瑞贝克、LXXL-01

1

30000

30000

11

直立康复床

瑞贝克、C4

3

28000

84000

12

安装调试费

包含于总报价

13

备品备件费

14

运输和保险费

15

技术服务费

16

税金

17

其他

投标总价(小写):¥1170000.00

投标总价(大写):壹佰壹拾柒万元整

五、未通过资格审查投标人的原因

第一、二、四、五、七、八、九、十二、十四标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

 

 

 

第六标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

陕西卓裕医药供应链服务有限公司

无资质资料

 

2

银川恒和盛医疗器械有限公司

无资质资料

 

3

银川申立科贸有限公司

无资质资料

 

第十标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

宁夏诚锐达医疗器械有限公司

资质审查不合理

 

第十一标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

北京纵坐标国际贸易有限公司

报价明显低于成本价,不能提供说明

 

第十三标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

宁夏海德诺科贸有限公司

基本资格审核不合格

 

2

宁夏格普医疗器械有限公司

基本资格审核不合格

 

第十五标段:

序号

未通过资格审查的投标人名称

资格审查未通过的原因

备注

1

江西展凯商贸有限公司

资格审查不合格

 

2

兰州轩朗广博商贸有限公司

资格审查不合格

 

3

宁夏恒罡润达商务有限公司

资格审查不合格

 

六、综合评分法评审得分与排序

第一标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏中天恒医疗科技有限公司

82

1

2

宁夏欧维亚医疗器械有限公司

71.98

2

3

银川华仕信生物医药有限公司

57.96

3

第二标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏泰源达生物医药有限公司

82.72

1

2

宁夏贝奥科技有限公司

81

2

3

宁夏恒信康医疗器械有限公司

58.4

3

4

宁夏联创嘉业科技有限公司

54.49

4

第四标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

北京纵坐标国际贸易有限公司

94

1

2

陕西科虹医疗器械有限公司

87.76

2

3

北京合正医疗投资有限公司

79.53

3

4

陕西华昌亚美医疗科技有限公司

78.75

4

第五标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏贝奥科技有限公司

92

1

2

宁夏德联众康医药有限公司

81.96

2

3

宁夏绿凯卫商贸有限公司

70.4

3

4

甘肃普泽医药有限责任公司

64.02

4

第七标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

国药控股宁夏医疗科技发展有限公司

87

1

2

南京漠涛进出口贸易有限公司

81.93

2

3

宁夏瑞德嘉诚商贸有限公司

78.84

3

第八标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏伟泰弘医医疗设备有限公司

90

1

2

上海萃格电子科技有限公司

80.98

2

3

宁夏诚锐达医疗器械有限公司

80.93

3

4

银川欣和嘉业科贸有限公司

74.89

4

第九标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏爱瑆科贸有限公司

86

1

2

宁夏贝奥科技有限公司

76.44

2

3

宁夏舒康医疗器械有限公司

71.62

3

第十标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

宁夏鸿瑞祥医疗器械有限公司

91

1

2

上海萃格电子科技有限公司

82.87

2

3

银川欣和嘉业科贸有限公司

78.91

3

第十一标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

海南科迪亚医疗技术有限公司

79

1

2

宁夏尚勤医疗器械有限公司

75.8

2

3

宁夏伊捷诚科贸有限公司

68.77

3

4

宁夏泉健康医疗器械有限公司

66.78

4

第十二标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

甘肃瑞丰金科医疗设备有限公司

79

1

2

甘肃澳林商贸有限公司

78.64

2

3

甘肃康平安洲医疗科技有限公司

72.72

3

第十四标段:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

上海萃格电子科技有限公司

88

1

2

宁夏鸿瑞祥医疗器械有限公司

79

2

3

宁夏爱瑆科贸有限公司

56.87

3

七、公示时间及评委名单

中标结果公示时间:2019318日至318

评委名单:第1-6标段:冯中栋、冯乐文、张志军、路志军、王维秀

7-12标段:冯乐文、张生、郭新民、王维秀、朱建炯

13-15标段:郭新民、王维秀、陈志琳、陈继伟、朱建炯

评标日期:第1-6标段:2019311日,第7-12标段:2019312日,第13-15标段:2019313

附:固原市人民医院全自动配血及血型分析仪、血栓弹力图、生物显微镜等政府采购项目招标文件

六、本项目招标代理费金额:第一标段:22678.00元,第二标段:20665.00元,第四标段:6420.00元,第五标段:6990.00元,第七标段:27848.00元,第八标段:23679.00元,第九标段:9865.50元,第十标段:23250.00元,第十一标段:16760.00元,第十二标段:11875.50元,第十四标段:16870.00元。

本项目招标代理费收费标准:收费标准参照《招标代理服务管理暂行办法》(计价格〔20021980号),以中标价为基数,由中标单位支付。

 

 

                               宁夏新正通招投标代理有限公司

 

               二〇一九年三月十五日